Posted 29 мая 2019,, 07:23

Published 29 мая 2019,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

В Волгограде женщина погибла от ботулизма, отведав вяленой рыбы

29 мая 2019, 07:23
В Дзержинском районе следователи СО СУ СКР региона проводят проверку по факту смерти 57-летней волгоградки от пищевого ботулизма, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на районное следственное ведомство.

Несколько дней врачи боролись за жизнь жительницы Дзержинского района, но, несмотря на их усилия, женщина скончалась 14 мая в областной больнице. Диагноз – пищевой ботулизм. Известно, что смертельно опасное заболевание может развиться от употребления в пищу некачественной рыбы или же консервов.

- Согласно пояснениям супруга погибшей, накануне госпитализации женщины они приобрели вяленую рыбу в одном из небольших магазинов Дзержинского района. Сразу после употребления рыбы волгоградка почувствовала себя плохо, - сообщил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя СО по Дзержинскому району СУ СКР региона Азамат Бисинов.

Примечательно, что рыбу ели все члены семьи, однако отравилась только женщина. Более того, сразу после случившегося в магазин нагрянула проверка, была изъята партия рыбы на анализы, и ботулизма там не обнаружили. Сейчас следователи продолжают проводить проверку, перспектива возбуждения уголовного дела существует, но для этого необходимо, чтобы открылись новые факты.

"