Posted 29 мая 2019,, 06:27

Published 29 мая 2019,, 06:27

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

В Камышине две пропавшие девочки-беглянки найдены живыми и здоровыми

29 мая 2019, 06:27
Обе операции по поиску школьниц 15-ти и 13-ти лет завершились благополучно. В отношении несовершеннолетних преступлений совершено не было, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на представителя Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

В последнюю неделю мая с разницей в несколько дней в полицию Камышина поступили сообщения о пропаже двух несовершеннолетних девушек.

Сначала 21 мая 13-летняя сирота самовольно покинула Камышинский центр помощи детям, а затем 25 мая ушла из дома и не вернулась школьница 15-ти лет. Примечательно, что нашлись беглянки, которые даже не знали друг друга, практически одновременно накануне.

— Одна из девочек всё это время общалась с подругами, даже выставляла фото в соцсетях, приехала в Волгоград и возвращаться в Камышин не собиралась. Её обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы у одного из мест быстрого питания в городе-герое. А 15-летняя жительница одного из сёл Камышинского района все эти дни находилась в Камышине. По ее словам, днем она гуляла со сверстницами, а ночевала в подъездах жилых домов, — сообщила корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

Теперь подростков, которых в последние дни весны потянуло на свободу и во взрослую жизнь, ждут профилактические беседы с родителями и педагогами центра для несовершеннолетних.

"