Posted 29 мая 2019,, 08:05

Published 29 мая 2019,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Под Волгоградом 2-х депутатов лишили полномочий из-за отсутствия декларации о доходах

29 мая 2019, 08:05
По инициативе прокуратуры Ленинского района прекращены полномочия двух местных депутатов, не предоставивших декларации о доходах, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной прокуратуры.

30 апреля – крайняя дата, когда народные избранники должны были отчитаться о своих доходах и членов семьи. Однако сразу двое народных избранников Совета депутатов городского поселения Ленинского муниципального района за календарем явно не уследили.

- В связи с этим прокуратурой района внесено представление председателю Совета депутатов городского поселения – город Ленинск с требованием о досрочном прекращении полномочий данных лиц, входящих в состав представительного органа, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурорский акт рассмотрели на одном из заседаний, после чего и было принято решение о прекращении полномочий депутатов, не исполнивших требований антикоррупционного законодательства.

Отметим, что на сайте Совета депутатов города Ленинска уже опубликованы решения, согласно которым депутаты именно по представлению прокуратуры прекратили полномочия Дениса Плакущева. А вот депутат Олег Трофимов сложил полномочия по собственному желанию. Совет депутатов Ленинска его отставку принял.

"