Posted 29 мая 2018,, 08:02

Published 29 мая 2018,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 08:47

Updated 17 октября 2022,, 08:47

Жилой барак под Волгоградом сгорел за 3 часа и оставил без крова 2 семьи

29 мая 2018, 08:02
Сегодня ночью зарево крупного пожара, произошедшего в поселке Гумрак, было видно далеко за пределами населенного пункта, а в соцсетях сразу же появились фото с места ЧП.

К счастью, до того момента, когда огонь полностью охватил одноэтажный частично расселенный барак на территории воинской части по адресу ул. Ленина, 7, люди успели покинуть горящее строение.

- Сигнал о возгорании поступил около двух часов ночи. На место выдвинулись расчеты 15-й ПСЧ, которые до 5 утра боролись с огнем, а затем осуществляли проливку здания. Пострадавших в результате пожара нет, - сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МЧС региона.

На данный момент строение практически полностью уничтожено огнем и непригодно для дальнейшего проживания.

- Без крыши над головой остались две семьи – это четыре человека, в том числе пенсионер. Они были прописаны в этом строении. Люди в полной растерянности, им попросту некуда идти, - рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» находящийся на месте события гражданский активист Алексей Ульянов.

По словам Ульянова, к месту пожара прибыли представители городских властей, а также командование воинской части, которые, возможно, предложат погорельцам варианты для временного размещения.

"