Posted 29 апреля 2021,, 08:49

Published 29 апреля 2021,, 08:49

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Разрушенный водой мост под Волгоградом оказался бесхозным

29 апреля 2021, 08:49
В Ольховском районе весеннее половодье размыло старую дамбу и затопило дорогу, ведущую к селу Романовка. В связи с происшествием прокуратура Волгоградской области организовала проверку, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Ранее сообщалось, в четверг в пятом часу утра в экстренные службы района поступило сообщение о том, что у села Липовка из-за большого потока воды пострадал мост 1913 года постройки на реке Голая. Были оперативно приняты меры по обеспечению безопасности движения.

В прокуратуре Волгоградской области уточнили, что размыта дамба пруда Новый возле села Липовка Ольховского района. Хлынувшая вода затопила автодорогу к селу Романовка.

«Данное гидротехническое сооружение на балансе органов местного самоуправления не состоит, собственник отсутствует», – сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Она добавила, что в ходе организованной надзорным органом проверки будет дана правовая оценка бездействию органов местного самоуправления по принятию на баланс бесхозяйного имущества.

При наличии оснований может быть поднят вопрос о мерах прокурорского реагирования.

Как передавали «НовостиВолгорада.ру», на месте происшествия дорожная служба выставила посты и ограждения в целях безопасности. Объезд организован по полевым дорогам.

"