Posted 29 апреля 2020,, 06:13

Published 29 апреля 2020,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Волгоградский рецидивист вместе с подругой обманул 25 жителей Кубани

29 апреля 2020, 06:13
В Волгограде сотрудники Управления уголовного розыска регионального ГУ МВД, следователи городского УМВД и бойцы Росгвардии задержали телефонных мошенников, которые обманули не менее 25 человек. Преступники сознались в содеянном.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, злоумышленниками оказались 34-летний житель областного центра, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления, и его 32-летняя сожительница. В декабре прошлого года рецидивисту и его подруге пришло в голову «подзаработать» на чужой доверчивости. Мошенники звонили на случайные номера, выбирая в качестве жертв преимущественно жителей Краснодарского края, заявляли, что кто-то из родственников абонента обвиняется в правонарушении, и предлагали перевести деньги за «решение вопроса».

Преступной деятельностью пара занималась до самого задержания. За пять месяцев злоумышленники успели обмануть как минимум 25 человек, которые переводили на счета мошенников различные суммы – от 2 тысяч рублей до 20 тысяч. Возможно, что реальное количество потерпевших значительно выше.

В ходе обысков сотрудники полиции обнаружили в квартире задержанных доказательства их преступной деятельности – банковские карты, сим-карты, различные записи и документы. Сами мошенники дали признательные показания. В их отношении возбуждено уголовное дело, обоим подозреваемым грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

"