Posted 29 апреля 2019,, 08:42

Published 29 апреля 2019,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

Экс-чиновница из Волгограда обошлась питерской фирме в 120 тысяч рублей

29 апреля 2019, 08:42
Прокуратура обнаружила нарушения антикоррупционного законодательства в действиях петербургской фирмы, которая приняла на работу бывшую чиновницу администрации Волгограда. И компания, и её руководитель привлечены к административной ответственности.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в июне прошлого года коммерческая организация из Санкт-Петербурга приняла в штат бывшую сотрудницу волгоградской мэрии. До этого женщина некоторое время работала консультантом в одном из отделов администрации. Согласно нормам закона, новый работодатель должен был в течение десяти дней проинформировать о приёме новой сотрудницы её бывшее начальство.

По какой-то причине руководство фирмы это требование так и не исполнило. По данному факту прокуратура Волгограда начала проверку и выявила нарушение, за которое мировой суд в Санкт-Петербурге назначил компании штраф в размере 100 тысяч рублей. Ещё 20 тысяч рублей пришлось заплатить гендиректору фирмы, «проморгавшему» незаконные действия своих сотрудников.

Решение суда вступило в законную силу. Бывшая волгоградская чиновница, скорее всего, так и продолжит работать в Санкт-Петербурге, хотя старт её новой карьеры оказался не очень удачным.

"