Posted 29 марта 2018,, 08:31

Published 29 марта 2018,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Дубовке задержали разбойника, напавшего на почтальона с самодельной битой

29 марта 2018, 08:31
Неделя понадобилась оперативникам, чтобы разыскать в Дубовке злоумышленника, совершившего разбойное нападение на местного почтальона, разносившего пенсии и социальные пособия.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», 21 марта днем городской почтальон Елена Коротина выходила со двора одного из частных домов, и в этот момент на нее напал незнакомый мужчина, лицо которого скрывала шапка с прорезями для глаз. Пытаясь вырвать из рук 41-летней женщины сумку с деньгами, он стал наносить ей удары деревянной дубинкой по голове.

Однако почтальон не растерялась. Она бросилась на разбойника, сорвала с него шапку и ударила его по лицу. Такого отпора злоумышленник явно не ожидал. Он тут же бросил биту и убежал, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В результате нападения почтальон получила травмы головы и руки. Потерпевшую госпитализировали в местную больницу.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 59-летний местный житель.

Как выяснилось, рецидивист готовился к нападению на почтальона заранее. Специально для этого он даже выточил из дерева дубинку и изготовил маску.

Потерпевшая опознала разбойника. В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». За содеянное ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу.

"