Posted 29 марта 2011,, 04:41

Published 29 марта 2011,, 04:41

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Жительница Волгограда вернула долг банку, когда об этом узнали соседи

29 марта 2011, 04:41
В Красноармейском районном отделе службы судебных приставов должник Л., задолжавшая сумму в размере 29 тыс. рублей, в отношении которой на исполнении уженаходился исполнительный документ о взыскании задолженности в пользу банка, вернула деньги, боясь выставить себя в некрасивом...

В Красноармейском районном отделе службы судебных приставов должник Л., задолжавшая сумму в размере 29 тыс. рублей, в отношении которой на исполнении уженаходился исполнительный документ о взыскании задолженности в пользу банка, вернула деньги, боясь выставить себя в некрасивом свете перед соседями.

Как сообщили в Пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, гражданка Л. не торопилась встечаться с судебным приставом, а тем более погашать долг.

Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрена такая мера принудительного исполнения, как арест имущества должника.

В результате применения данной меры, по месту жительства должника в присутствии ее супруга, судебным приставом — исполнителем наложен арест на телевизор и стиральную машину.

Активно выражая свое недовольство, супруг гражданки Л. не желал расставаться с имуществом, утверждая, что оно принадлежит ему. Однако, представить документы, подтверждающие принадлежность имущества, не смог. Арестованное имущество было изъято.

Так как при наложении ареста присутствовали в качестве понятых соседи, на гражданку Л. очень повлияло то, что она предстала не в лучшем свете перед соседями. В течении трех дней задолженность перед банком в размере 29 тыс. рублей и исполнительский сбор были погашены.

"