Posted 29 января 2020,, 16:53

Published 29 января 2020,, 16:53

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

В полиции опровергли факт перестрелки напротив здания мэрии в центре Волгограда

29 января 2020, 16:53
Жители Центрального района Волгограда в соцсетях делились информацией о перестрелке на улице Советской в районе здания администрации. Горожане из окон домов наблюдали задержание подозреваемого оперативниками.

Жители Волгограда сегодня днем стали невольными свидетелями работы сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Горожане из окон домов на улице Советской, что напротив здания администрации Волгограда, увидели момент задержания некоего мужчины на KIA Optima. Неизвестный пытался сбежать от полиции и хотел выкинуть из автомобиля сверток. Мужчину скрутили, иномарку эвакуировали.

Более того, очевидцы утверждали, что слышали звук перестрелки, якобы оружие применили работники правоохранительных органов. Информацию о применении оружия подхватили и некоторые СМИ.

Ясность в увиденное внесло Главное Управление МВД России по Волгоградской области. В главке подтвердили, что оперативники действительно производили задержание подозреваемого в совершении коррупционного преступления. А вот факт применения табельного оружия в момент ареста оказался недостоверным. Перестрелки не было, официально заявили в пресс-службе регионального главка полиции.

"