Posted 29 января 2019,, 07:18

Published 29 января 2019,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Волжанин, расстрелявший в упор на автопарковке ночного меломана, идёт под суд

29 января 2019, 07:18
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего волжанина, застрелившего человека из травматического пистолета на автомобильной парковке из-за громкой музыки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд для рассмотрения по существу. Как сообщало «НовостиВолгограда.ру», ранним воскресным утром 30 сентября обвиняемый спустился на автомобильную парковку, где в своей машине на полную громкость слушал музыку 31-летний волжанин, мешая спать жителям дома. Разборки завершились трагически - мужчина выстрелил из травматического пистолета в голову меломана, отчего тот скончался на месте.

Стрелка задержали спустя несколько часов по месту жительства родственников в Краснооктябрьском районе Волгограда. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье УК «Убийство».

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд для рассмотрения по существу, - сообщила «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

Добавим, что вспыльчивому волжанину может грозить внушительный срок - от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

"