Posted 28 ноября 2017,, 06:51

Published 28 ноября 2017,, 06:51

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

В Светлоярском районе погорельцам дали временное жилье без света и воды

28 ноября 2017, 06:51
В Светлоярском районе несколько месяцев семье погорельцев пришлось жить без электричества, холодной и горячей воды. Такое жилое помещение в маневренном фонде предоставила местная администрация.

В ходе проверки, проведенной по обращению местной жительницы о нарушении жилищного законодательства, районная прокуратура установила, что еще в феврале 2016 года семья, у которой сгорел дом, была официально признана нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма. В мае 2017 года администрация района их поселила в квартиру, но условия проживания там оказались ненадлежащими.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Ольга Токарева, в квартире отсутствовало хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, а также электричество. Оказалось, что поставка коммунальных ресурсов была приостановлена из-за образовавшихся долгов у предыдущего нанимателя.

Причем, газовое оборудование и система электроснабжения в квартире, включенной в маневренный фонд, находились в ненадлежащем техническом состоянии.

Прокурор района внес представление в адрес главы района, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения были устранены. В настоящее время семья обеспечивается коммунальными услугами в полном объеме, в квартире проведен косметический ремонт.

"