Posted 28 сентября 2017,, 13:06

Published 28 сентября 2017,, 13:06

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Под Волгоградом шестеро мигрантов убили фермера-китайца и изнасиловали его жену

28 сентября 2017, 13:06
В Волгоградской области оперативники разыскали налетчиков на палатку китайского фермера, приехавшего на заработки в Городищенский район. Шестеро мужчин – мигранты из ближнего зарубежья – подозреваются в убийстве гражданина КНР и изнасиловании его жены.

23 сентября в правоохранительные органы Городищенского района обратилась гражданка Китайской Народной Республики, которая и рассказала о случившемся. Вместе с мужем женщина приехала еще весной на сезонные сельскохозяйственных работ. Проживали они на окраине поселка Областной сельскохозяйственной опытной станции. Ночью 23 сентября к ним в палатку ворвались несколько человек, среди которых был арендатор соседнего участка. Они надругались над женщиной и увезли ее супруга в неизвестном направлении.

Как сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, сначала по горячим следам был задержан сосед потерпевших. Затем в ходе оперативно-розыскных мероприятий троих злоумышленников нашли 26 сентября в Городищенском районе, а вчера еще двоих – в Дубовском.

Тело похищенного фермера следственно-оперативная группа обнаружила в зарослях камыша недалеко от места временного проживания потерпевших.

В настоящее время все подозреваемые допрошены и уже дали признательные показания. Злоумышленники считали, что фермер хранит крупную сумму денег в своем жилище. Когда в палатке они ничего не нашли, то изнасиловали женщину, а ее мужа вывезли в поле, где стали пытать. Затем налетчики зарезали фермера ножом и спрятали тело в зарослях камыша.

Против подозреваемых следственные органы Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбудили уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ -«Изнасилование, совершенное группой лиц» и ч.1 ст.105 УК РФ - «Убийство».

Все подозреваемые сейчас находятся под стражей. Выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование продолжается.

"