Posted 28 сентября 2017,, 11:12

Published 28 сентября 2017,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Бывший гендиректор «ВДСА» получил реальный срок за попытку банкротства

28 сентября 2017, 11:12
Волгоградский областной суд ужесточил приговор бывшему генеральному директору ООО «Волго-Донское Судовое Агентство» Александру Филиппову, который обвиняется в преднамеренном банкротстве компании.

Установлено, что Филиппов вместе с другим «предприимчивым» бизнесменом создавали аффилированные организации, руководство которыми осуществляли их родственники и знакомые. Затем руководитель Волго-Донского Судового Агентства, являясь также и учредителем компании, заключал заведомо невыгодные сделки. То есть налицо факт преднамеренного банкротства.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, умышленное разорение ООО «ВДСА» повлекли неспособность организации выплатить кредиторам свыше 1 млрд. 200 млн. рублей, а также уплатить налоги на сумму свыше 17 млн. рублей.

19 июля этого года Дзержинский районный суд приговорил Филиппова к двум годам лишения свободы с условно с испытательным сроком на 3 года.

Накануне апелляционная инстанция Волгоградского областного суда изменила наказание ввиду его чрезмерной мягкости. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления бывший генеральный директор ООО «Волго-Донское Судовое Агентство» приговорен к реальному сроку. Два года он проведет в колонии общего режима.

Осужденный был взят под стражу в зале заседаний Волгоградского облсуда.

"