Posted 28 августа 2019,, 11:03

Published 28 августа 2019,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

В полиции считают, что водитель перевернувшегося в Волгограде минивэна мог заснуть

28 августа 2019, 11:03
Устроивший аварию с 9-ю пострадавшими водитель был 11 часов за рулем минивэна BlaBlaCar.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», автомобиль Hyundai Starex, следовавший из Астрахани в Москву, в среду в 5:40 при повороте из стороны Светлоярского района в сторону Волгограда вылетел в кювет и, врезавшись в старый трубопровод, перевернулся. Авария произошла на 1007 км трассы Москва-Астрахань.

Вместе с водителем получили травмы девять человек. Все они были доставлены с места аварии в волгоградскую больницу №15.

Пока причины аварии выясняются. Водитель, участник сервиса BlaBlaCar, все еще находится без сознания. Но в полиции, наряду с версией, что машина не вписалась в поворот, также не исключают усталость находившегося за рулем мужчины.

«Выехали из Астрахани около 11 вечера во вторник, то есть ехал за рулем всю ночь, мог и уснуть», - сообщила ТАСС начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

Как проинформировали агентство в региональном комитете здравоохранения региона, трое пострадавших в результате аварии были доставлены в реанимацию. Четыре человека поступили в травматологию, двое – в нейрохирургическое отделение.

«Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии», - отметил собеседник агентства.

В настоящее время по факту ДТП отделом МВД России по Светлоярскому району проводится процессуальная проверка под контролем прокуратуры Волгоградской области.

"