Posted 28 июля 2020,, 06:50

Published 28 июля 2020,, 06:50

Modified 17 октября 2022,, 06:01

Updated 17 октября 2022,, 06:01

Под Волгоградом мужчина убил мать и полгода получал за нее пенсию

28 июля 2020, 06:50
В Краснослободске в сарае рядом с частным домовладением следователи обнаружили мумифицированное тело 90-летней пенсионерки.

Пожилая женщина пропала без вести полгода назад. Причем с заявлением об исчезновении в правоохранительные органы обратилась не семья пенсионерки, с которой она проживала, а глава поселения. Сделал он это только накануне. Это еще больше насторожило следователей, которые с учетом внезапного характера исчезновения возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

— В ходе отработки заявления в домовладении, где проживала семья, следователями-криминалистами областного управления Следственного комитета России был проведен осмотр с применением новейшей техники, в результате которого в хозяйственной постройке было обнаружено уже мумифицированное тело потерпевшей, — рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Сын и сноха признались, что еще в декабре в ходе семейного конфликта мужчина ударил мать по голове. На следующий день пенсионерка скончалась и они спрятали тело в сарае. При этом родственники не гнушались получать пенсию погибшей, скрывая факт её смерти. Сейчас подозреваемый в убийстве женщины задержан, по делу назначены ряд судебно-медицинских экспертиз, чтобы установить правдивость признательных показаний подозреваемого и соучастницы.

"