Posted 28 июня 2021,, 10:41

Published 28 июня 2021,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

В Волгограде опрокинулся грузовой автомобиль

28 июня 2021, 10:41
Проспект Университетский в Советском районе Волгограда сковала огромная пробка. В районе гипермаркета «Лента» вблизи аграрного университета перевернулся грузовик. Заняты две полосы.

Авария произошла в Советском районе вблизи перекрестка на пересечении проспекта Университетского и улицы Кабардинской. Очевидцы сообщают, что в районе 12 часов дня напротив гипермаркета «Лента» грузовой автомобиль протаранил ограждение и перевернулся: забаррикадировано две полосы. Движение по левому и среднему ряду невозможно.

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и спасатели, грузовик пытаются перевернуть в исходное положение. Обстоятельства аварии уточняются.

Пока известно со слов водителя, что в пути произошел отказ тормозов. Пытаясь остановить машину, он прижался к бордюрному камню правой обочине, но затем задел опору ЛЭП, забор, а после опрокидывания столкнулся с «Мерседесом, «ГАЗелью» и «Ладой Ларгус». Пострадавших нет, движение затруднено, на месте работают дополнительные экипажи ДПС.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», огромная пробка в результате аварии тянется от улицы Череповецкой на пересечении с Чигиринской в Ворошиловском районе до микрорайона СХИ. Затруднено также движение по улице Кабардинской — объехать пробку не получится по Второй продольной и вблизи у автолюбителей не получится. «Яндекс Пробки» фиксирует загруженность на участке в 5 баллов.

"