Posted 28 июня 2021,, 05:15

Published 28 июня 2021,, 05:15

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Три человека пострадали в ДТП с автобусом «Анапа-Волгоград»

28 июня 2021, 05:15
Водитель легкового автомобиля вылетел на встречку и протаранил рейсовый автобус «Анапа-Волгоград» с пассажирами. Авария произошла сегодня рано утром в Чернышковском районе Волгоградской области.

На федеральной трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский в районе половины пятого утра произошло столкновение автобуса с курортниками и легковушки «Опель Корса».

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в региональном главке МВД, водитель легкового автомобиля из Саратовской области на 195-м километре трассы приступил к обгону впереди идущего транспортного средства. Выехав на полосу для движения встречного транспорта, водитель допустил столкновение с рейсовым автобусом «Анапа-Волгоград» с пассажирами.

В результате столкновения сильные повреждения получила иномарка «Опель»: передняя часть автомобиля разрушена полностью, некоторые элементы конструкции отлетели. У автобуса удар пришелся на правую сторону, выбита входная дверь и часть лобового стекла. Известно, что пострадали несколько человек. Травмы получили водитель и пассажир легкового автомобиля, а также второй водитель автобуса.

Сейчас на месте ДТП работает оперативная группа, выясняются все обстоятельства случившегося. Какое-то время после аварии движение по участку дороги организовывалось в реверсивном режиме.

"