Posted 28 июня 2017,, 10:47

Published 28 июня 2017,, 10:47

Modified 17 октября 2022,, 05:27

Updated 17 октября 2022,, 05:27

Под Волгоградом женщину посадили на цепь, чтобы отучить от пьянства

28 июня 2017, 10:47
В селе Райгород Светлоярского района внутрисемейный конфликт может обернуться уголовным делом по серьезной статье – «Незаконное лишение свободы».

В одной из местных семей вот уже несколько лет муж и его взрослые дети мучаются от загулов и пьянства 45-летней матери. На днях женщина окончательно допекла домочадцев, и они пошли на крайнюю меру. Отец и 23-летний сын посадили женщину на цепь, окольцевав ее ногу, и заперли в сарае. Сжалилась над матерью 25-летняя дочь. Девушка под утро спилила замок и освободила узницу. Обида женщины была так велика, что она отправилась прямиком в правоохранительные органы и написала заявление, указав вышеописанные факты.

Как сообщил корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» старший следователь Светлоярского СО СУ СКР по Волгоградской области Артем Селезнев, сейчас под данному заявлению проводится проверка. Есть перспектива возбуждения уголовного дела по ст. 127 УК РФ: «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением». При этом, если даже женщина помириться с членами своей семьи и заберет заявление, от потенциального уголовного преследования своего мужа и сына она уже не спасет.

Артем Селезнев также рассказал, что никаких телесных повреждений женщина в момент пленения и заточения не получила. Семья характеризуется в целом благополучно, отец и сын трудоустроены неофициально. Потерпевшая не работает.

"