Posted 28 мая 2019,, 08:36

Published 28 мая 2019,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Волгоградцы, устроившие смертельный самосуд над двумя парнями, получили по 7 лет

28 мая 2019, 08:36
Волгоградский облсуд вынес окончательное решение по делу двух парней и девушки, которые полтора года назад до смерти забили двух волгоградцев. Об этом изданию «НовостиВолгограда.ру» сообщили в пресс-службе судебного ведомства.

Трагические события развернулись на ул. Ряжской в Дзержинском районе Волгограда в октябре 2017-го. 26-летний Владимир Венедиктов, занимавшийся боксом и рукопашным боем, 25-летний Алексей Минаков и 28-летняя Елена Есикова навеселе шли по улице, когда увидели двух подозрительных, на их взгляд, молодых людей.

- У одного из домов подсудимые заметили молодых людей, искавших что-то вдоль забора. Полагая, что данные лица ищут наркотики, и испытывая к ним личную неприязнь, Венедиктов, Минаков и Есикова вступили с ними в словесный конфликт. Между молодыми людьми завязалась драка, в ходе которой подсудимые повалили двух оппонентов на землю и стали наносить им множественные удары кулаками и ногами по голове и телу, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

От полученных телесных повреждений один из парней погиб на месте, а другой с тяжелыми увечьями был госпитализирован. По приговору Дзержинского районного суда и с учётом апелляционного определения Волгоградского областного суда Минаков получил 7,5 лет колонии строгого режима, Венедиктов и Есикова – 7 лет. Приговор уже вступил в законную силу.

"