Posted 28 мая 2019,, 09:19

Published 28 мая 2019,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

На юге Волгограда муж зарубил жену и спрятал тело в погребе

28 мая 2019, 09:19
Следователи СО по Кировскому району СУ СКР региона раскрыли жестокое убийство 51- летней женщины, совершенное несколько месяцев назад. Подозреваемый уже дал признательные показания, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу следственного ведомства.

Жуткие события случились в одном из домовладений Кировского района еще несколько месяцев назад. Однако из-за того, что погибшая не имела широкого круга общения, ее после исчезновения хватились не сразу. А следователи взялись за дело только 23 мая, после обращения к правоохранителям матери погибшей, и оперативно раскрыли жестокое убийство. Уже 24 мая тело разыскиваемой было обнаружено в погребе домовладения, в котором волгоградка проживала с супругом. Эксперты сразу сделали вывод, что смерть носит криминальный характер.

- По подозрению в совершении убийства задержан 51-летний муж потерпевшей. По данным следствия, в начале февраля между подозреваемым и его супругой произошел бытовой конфликт. В разгар ссоры мужчина схватил топор и нанес им один удар в область шеи жены. Травма оказалась смертельной. Тело убитой злоумышленник сначала спрятал под кровать, а на следующий день перепрятал в погреб домовладения, - сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Подозреваемый дал признательные показания и даже рассказал, что уже несколько недель он собирался сдаться стражам порядка, но никак не решался. Сейчас расследование уголовного дела продолжается, следователи будут ходатайствовать об аресте мужа-убийцы.

"