Posted 28 мая 2019,, 12:39

Published 28 мая 2019,, 12:39

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Четверо волгоградцев похитили саратовского бизнесмена и вывезли его в лесополосу

28 мая 2019, 12:39
Четверо жителей Волгограда подозреваются в похищении человека. Уголовное дело возбудили следователи Балашова, сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу следственного ведомства СУ СКР по Саратовской области.

36-летний волгоградец, по версии следствия, задумал похитить успешного предпринимателя из Калининска Саратовской области, для чего привлек троих земляков 21, 22 и 24 лет. Мужчина выдал своим подельникам форму правоохранителей и маски.

- 25 мая 2019 года в вечернее время они нагрянули по месту работы мужчины и застали его одного. Подбежав сзади, злоумышленники в масках сбили мужчину с ног, от чего он ударился лицом о бетонное покрытие, завели ему руки за спину и связали специально подготовленным хомутом. Затем, надвинув ему куртку на голову, бросили его на задние сидение своего автомобиля и поспешили удалиться с места, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СУ СКР Саратовской области.

Машина привлекла внимание автоинспекторов, особенно с учетом того обстоятельства, что водитель проигнорировал требование остановиться. В результате погони полицейские заблокировали легковушку на выезде из Калининска в сторону Волгоградской области. Похитители спаслись бегством, но вскоре большинство из них были задержаны, а узник освобожден. Сейчас самые молодые участники преступления находятся в СИЗО. а организатор похищения объявлен в федеральный розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

"