Posted 28 апреля 2018,, 16:41

Published 28 апреля 2018,, 16:41

Modified 17 октября 2022,, 06:02

Updated 17 октября 2022,, 06:02

«Вий» Гоголя отдыхает: волгоградцы шокированы могильным крестом у подъезда

28 апреля 2018, 16:41
В редакцию ИА «НовостиВолгограда.ру» обратились жители Центрального района Волгограда. Сегодня утром они испытали настоящий шок.

- Предыдущий вечер мы с семьей провели на даче. Вернулись домой сегодня утром. Подойдя к подъезду, просто оторопели, - рассказал корреспонденту нашего информагентства волгоградец, живущий в 6-м подъезде дома №28 по ул. Советской.

А оторопеть было от чего. К поручню у ступенек был прикручен металлический могильный крест. Табличка с именем покойного была сбита, но было понятно, что крест был установлен на могиле в этом году, сообщил житель дома. На место были вызваны сотрудники полиции, которым и предстоит установить злоумышленников, а также их мотивы.

По мнению местных жителей, возможной причиной могло быть запугивание их соседа, проживающего в пятом подъезде.

- В прошлом году ему на машину кинули венок с могилы. Возможно, хотели как-то «намекнуть» и в этот раз, но перепутали подъезды, - предположил мужчина.

Для волгоградца, недавно похоронившего отца, сегодняшний инцидент стал особенно болезненным.

- Целый день сегодня хожу сам не свой... Гоголевский «Вий» просто отдыхает. Кому это надо? Может, весеннее обострение? - продолжает выдвигать версии случившегося мужчина.

Напомним, что это не первое шокирующее ЧП подобного рода, которое происходит буквально в центре города. В прошлом марте двое парней в балаклавах спилили деревянный крест у часовни на ул. Краснознаменской, а затем пытались его поджечь. Спустя несколько дней отморозки были задержаны полицейскими и впоследствии осуждены.

.

"