Posted 28 марта 2019,, 11:22

Published 28 марта 2019,, 11:22

Modified 17 октября 2022,, 09:24

Updated 17 октября 2022,, 09:24

Страсти по-волгоградски: ревнивец закопал забитого соперника и сжег машину

28 марта 2019, 11:22
В суд Кировского района Волгограда поступило уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве человека, угоне машины и ее поджоге.

Все это мужчина совершил в июне прошлого года за один вечер. Причиной тому стала жуткая ревность.

Волгоградец разозлился, увидев постороннего мужчину в доме бывшей сожительницы, с которой его связывает совместный ребенок. Он замахнулся на женщину, но гость за нее заступился.

Как рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник, в ходе драки волгоградец повалил соперника и его головой стал бить о пол и дверной косяк, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Позднее судмедэксперты установили, что потерпевший скончался от черепно-мозговой травмы.

Затем злоумышленник решил скрыть следы преступления. Он вывез тело в багажнике своего автомобиля на пустырь к песчаному карьеру и закопал. Это место сверху присыпал листвой.

Вернувшись в дом сожительницы, он заставил ее сесть за руль машины убитого и ехать за ним к железной дороге. Там поджег иномарку потерпевшего, облив ее бензином.

На волгоградца завели уголовное дело по трем статьям: ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.166 УК РФ (угон), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). Расследование уже завершено, материалы вместе с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Кировского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

На стадии расследования мужчина полностью признал свою вину раскаялся в содеянном.

"