Posted 28 марта 2018,, 12:41

Published 28 марта 2018,, 12:41

Modified 4 октября 2022,, 07:33

Updated 4 октября 2022,, 07:33

Находившегося в отъезде волгоградца мошенники лишили квартиры

28 марта 2018, 12:41
В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с недвижимостью. Жителя Красноармейского района злоумышленники обманным путём лишили квартиры, пока мужчина был в отъезде.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено на основании материалов ведомственной проверки. Заявление о странных махинациях с недвижимостью в прокуратуру Волгограда подал 44-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что в последние несколько лет не жил в Волгограде постоянно: он был вынужден переехать в другой город, чтобы ухаживать за пожилым родственником. С тех пор волгоградец лишь изредка наведывался в областной центр и проверял состояние жилья. Во время очередного визита он с изумлением обнаружил в своей квартире незнакомцев. Замки на входной двери были заменены, а новые жильцы понятия не имели о том, что недвижимость на самом деле им не принадлежит.

Выяснилось, что ещё в 2016 году некие мошенники изготовили поддельный договор купли-продажи, по которому право собственности на квартиру перешло к другим лицам. С того момента жильё успели дважды перепродать. При этом изначальный владелец недвижимости, разумеется, не совершал никаких сделок и не получал денег за её продажу.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества. У следственных органов уже есть подозреваемые, — пояснили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Известно, что последние покупатели квартиры с мошенничеством никак не связаны. Гражданин, которому фактически принадлежат права на недвижимость, будет добиваться их восстановления в судебном порядке.

Расследование уголовного дела ведётся Следственным Управлением УМВД по Волгограду. Его ход контролируют представители прокуратуры.

"