Posted 28 марта 2017,, 09:02

Published 28 марта 2017,, 09:02

Modified 17 октября 2022,, 05:10

Updated 17 октября 2022,, 05:10

Из зала суда: заседание по делу экс-депутата ГД Олега Михеева перенесено

28 марта 2017, 09:02
Сегодня в Советском районном суде Волгограда должно было состояться первое судебное заседание по делу бывшего депутата Государственной Думы Олега Михеева.

Судья Наталья Баркова приняла решение о переносе заседания на 6 апреля сразу по нескольким обстоятельствам. Защитник Олега Михеева Александр Чекунов заблаговременно известил суд о невозможности своего участия в процессе из-за занятости в другом деле в г. Москве. Кроме того, сегодня в суд от Чекунова поступили документы о его больничном.

Не было в зале и самого подсудимого - Олега Михеева, который, напомним, так и не подписал копию обвинительного заключения, его должны были доставить в суд принудительно. По двум адресам его возможного проживания в Волгограде выезжали судебные приставы. Однако по одному адресу двери приставам никто не открыл, по другому оказалось, что Михеев здесь не проживает.

В результате судом решался вопрос о начале заседания без участия подсудимого. Представители потерпевшей стороны отдали принятие решение по данному вопросу на усмотрение суда. Представитель гособвинения заявила, что в данных обстоятельствах рассмотрение дела следует отложить и повторить меры по принудительному приводу обвиняемого. Кроме того, необходимо направить Олегу Михееву по СМС сведения о дате следующего заседания. На этом заседание было завершено.

Напомним, бывшему депутату ГД от фракции «Справедливая Россия» Михееву вменяется покушение на хищение более чем двух млрд рублей Промсвязьбанка, а также хищение объектов Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 миллионов рублей. Сам экс-депутат вину в инкриминируемых преступлениях не признает. Отметим, что уголовное дело в отношении Михеева возбудили с согласия депутатов Государственной Думы РФ.

"