Posted 28 февраля 2021,, 06:30

Published 28 февраля 2021,, 06:30

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Под Волгоградом два поселка остались без тепла и света

28 февраля 2021, 06:30
В двух поселках Светлоярского района Волгоградской области, в том числе в райцентре накануне наблюдались серьезные перебои в подаче электричества и, как следствие, водоснабжения.

Несмотря на выходной день незамедлительно на ситуацию отреагировала областная прокуратура. По фактам не получения жителями р.п.Светлый Яр и р. п.Райгород Светлоярского района услуг была организована проверка, в ходе которой будут установлены виновники произошедшего.

- В ходе проверки будет дана правовая оценка полноты и достаточности принимаемых мер, направленных на содержание объектов коммунальной инфраструктуры для обеспечение бесперебойного ресурсоснабжения населения, - сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

По результатам проверки не исключено применение к виновным мер прокурорского реагирования. Отметим, что если в райцентре подачу электричества восстановили днем, а уже к вечеру заработавшие насосы подкачки воды запустили систему водоснабжения, то жителям Райгорода повезло меньше. Там весь вечер продолжались работы на сетях электроснабжения, где произошли локальные аварии из-за погодных явлений.

"