Posted 28 января 2021,, 14:39

Published 28 января 2021,, 14:39

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Правоохранители пресекли подпольное производство нефтепродуктов на юге Волгограда

28 января 2021, 14:39
На территории промышленной базы в Красноармейском районе выявлено незаконное производство и переработку мазута и дизельного топлива. Организаторы подпольного бизнеса задержаны и дают показания, по сообщению МВД РФ.

Установлено, что двое волгоградцев, не пройдя регистрацию в установленном порядке, занялись выпуском и сбытом постоянным покупателям горюче-смазочных материалов. Незаконно полученный доход составил почти 55 млн рублей.

В задержании подозреваемых вместе с полицейским принимали участие сотрудники регионального УФСБ России и Ростехнадзора.

«В ходе обысков на территории базы обнаружены наполненные резервуары с горюче-смазочными материалами, сливные устройства и грузовой автомобиль с цистерной, в которой нефтепродукты доставлялись на переработку. Изъята бухгалтерская документация, компьютерная техника и пробы горюче-смазочных материалов», – сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Главным следственным управлением областного Главка полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ.

Предварительное расследование пока продолжается, добавила Ирина Волк.

Подпольные производства нефтепродуктов периодически правоохранители обнаруживают не только в Волгограде, но и в Волжском. Как передавали «НовостиВолгограда.ру,» в декабре 2019 года полицейские задержали членов организованной преступной группы, которые организовали в хозпостройке производство дизельного топлива. Готовую продукцию они сбывали через свои подконтрольные автозаправочные станции Волгограда и области.

"