Posted 28 января 2018,, 08:05

Published 28 января 2018,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 05:32

Updated 17 октября 2022,, 05:32

Пьяного волжанина, удиравшего от ДПС «против шерсти», остановило дерево

28 января 2018, 08:05
25 января в Волжском по вине пьяного водителя произошла остросюжетная погоня, лишь по счастливой случайности не завершившаяся серьезным ДТП.

Преследование отечественной «девятки» началось на ул. Космонавтов. Нарушитель начал удирать от сотрудников ДПС в сторону пр. Ленина. В центре города беглец в пьяном угаре помчался прямо по встречной полосе к изумлению и ужасу других автомобилистов, создавая реальную угрозу их жизни и здоровью. Не останавливали пьяного водителя и красные сигналы светофора.

Затем пытавшийся любыми путями скрыться мужчина заложил резкий вираж на ул. Королева и неожиданно протаранил одинокое дерево.

Уже в машине ДПС лихач сокрушался из-за поврежденной машины, не обращая особого внимания на разбитую о руль губу. Задержанный волжанин не стал оказывать сопротивления и сразу признался, что он – «лишенник». Выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде в 2016 году, причем срок лишения на момент задержаний еще даже не истек. Задержанный по всем признакам находился в состоянии опьянения и от медицинского освидетельствования отказался.

В отношении пьяного водителя был составлен материал по ч 1. ст. 264. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь нарушителю грозит штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

"