Posted 28 января 2018,, 11:46

Published 28 января 2018,, 11:46

Modified 21 апреля 2023,, 14:22

Updated 21 апреля 2023,, 14:22

Мэр Волжского: в пострадавшем от взрыва газа подъезде заселят первые три этажа

Мэр Волжского: в пострадавшем от взрыва газа подъезде заселят первые три этажа

28 января 2018, 11:46
Фото: Сергей Матанцев / novostivolgograda.ru
Первый этап строительной экспертизы дома №74 по ул. Пушкина завершен, дом опасности не представляет, в ближайшие дни жильцы трех нижних этажей смогут вернуться в свои квартиры. Об этом несколько минут назад заявил журналистам глава Волжского Игорь Воронин.

Как передает с места событий корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру»,члены экспертной комиссии выдали управляющей компании рекомендации, в соответствии с которыми будут вестись восстановительные работы в пострадавшем от взрыва газа подъезде.

- Сначала должны пройти некоторые страховочные мероприятия в течение двух-трех дней, после этого подъезд будет заселен до третьего этажа включительно, - сказал Игорь Воронин. - После этого будет разработан проект на замену ограждающих конструкций и по ремонту внутреннего пространства.

По словам мэра Волжского, на время восстановительных работ жильцы 4 и 5 этажа будут размещены в квартирах городского маневренного фонда. Сейчас одна семья находится в пункте временного пребывания в гостинице «Ахтуба», еще одна семья изъявила желание там расположиться. Остальные жильцы пока разместились у родственников и знакомых. Всего в пострадавшем от взрыва газа подъезде поживает 25 человек.

Сейчас охрану подъезда обеспечивают сотрудники полиции совместно с управляющей компанией. Жильцы еще со вчерашнего дня заходят в квартиры, чтобы забрать документы и необходимые вещи.

- Сколько нужно будет, столько жильцы будут заходить, забирать вещи, - отметил мэр Волжского. - Охрана дома обеспечена, хотя все двери в квартирах закрыты, - чтобы не было лишних никаких, скажем так, моментов.

"