Posted 27 ноября 2018,, 12:22

Published 27 ноября 2018,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 06:27

Updated 17 октября 2022,, 06:27

Первый снег на волгоградских дорогах: десятки ДТП и трое сбитых пешеходов

27 ноября 2018, 12:22
Непростой выдалась сегодняшняя смена у автоинспекторов региона.

Первый снежный день еще не закончен, а на территории Волгограда и области зарегистрировано сразу несколько серьезных аварий с пострадавшими пешеходами, водителями и пассажирами, а количество мелких ДТП перевалило за 30.

Отметим, что больше всего не повезло пешеходам в областном центре.

- За текущий день зарегистрировано сразу три наезда на пешеходов. В Кировском районе ночью в 0:20 молодой 21-летний водитель на ВАЗ- 2115 на ул. Лавровой на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 44-летнего волгоградца, который был госпитализирован с открытым переломом голени и черепно – мозговой травмой. В том же Кировском в 7:15 пожилой 70-летний водитель из Даниловского района на Renault Duster прямо на «зебре» сбил 62-летнюю пенсионерку, шедшую на зеленый сигнал светофора. У женщины предположительно перелом шейки бедра. Через час уже в Красноармейском районе 44-летний водитель на Nissan Almera 61-летнюю женщину. Она также госпитализирована с переломом ноги и предплечья, - сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона

Еще несколько ДТП завершились опрокидываниями автомобилей. Сегодня около 8:20 в Быковском районе 54-летний водитель не удержал ГАЗель на дороге и улетел в кювет на противоположной полосе движения. С ушибами и рваной раной головы мужчину госпитализировали в больницу Волжского. Автоинспекторы отмечают, что проезжая часть в месте ДТП была обработана песко-соляной смесью.

Кроме того, сегодня в 09:20 33-летний водитель, двигаясь по плотине ГЭС в сторону Волжского на SsangYong Kyron, выскочил на встречную полосу и влобовую протаранил «Ладу Гранта» с 36-летним водителем за рулем. В результате виновник ДТП госпитализирован с множественными ушибами грудной клетки, колена и тупой травмой живота.

Между тем синоптики предупреждают, что до конца дня погода в Волгограде и большинстве районов области не улучшится. Дождь с мокрым снегом продолжится, а видимость на дорогах будет по-прежнему затруднена из-за тумана, поэтому водителям необходимо проявлять повышенную бдительность.

"