Posted 27 октября 2021,, 11:36

Published 27 октября 2021,, 11:36

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Волгоградец из-за денег на спиртное поджег квартиру матери

Волгоградец из-за денег на спиртное поджег квартиру матери

27 октября 2021, 11:36
Фото: Холдинг 1MI
В Красноармейском районе Волгограда полицейские задержали 30-летнего местного жителя. Молодой человек подозревается в умышленном поджоге, совершенном в одной из городских многоэтажек.

В минувший вторник в полицию обратилась 59-летняя жительница одного из многоквартирных домов Красноармейского района. Женщина сообщила, что кто-то поджег дверь ее квартиры.

Полыхающую в коридоре старую автомобильную покрышку успели потушить соседи, которые почувствовали дым на лестничной клетке. Только поэтому удалось избежать крупного пожара и человеческих жертв – в квартире, которую подожгли, проживают мать с дочерью.

Подозреваемого задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 30-летний сын потерпевшей, сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Полицейские выяснили, что мужчина ведет антиобщественный образ жизни. После его визитов из квартиры родственников пропадали вещи. При очередном посещении он потребовал деньги на спиртное и пригрозил устроить пожар, если ему не откроют дверь.

По факту происшествия проводится проверка, после чего будет решен вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в городе Новоаннинский осудят 40-летнего местного жителя. В мае этого года мужчина облил бензином и поджег свою бывшую подругу, которая отказалась возобновлять отношения.

"