Posted 27 октября 2020,, 17:13

Published 27 октября 2020,, 17:13

Modified 17 октября 2022,, 10:58

Updated 17 октября 2022,, 10:58

Прокуратура начала проверку по факту взрыва бытового газа в Волгограде

Прокуратура начала проверку по факту взрыва бытового газа в Волгограде

27 октября 2020, 17:13
Фото: Медиахолдинг 1MI
Вечером во вторник в квартире новостройки в Кировском районе Волгограда при взрыве газа пострадали три человека.

Как сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник по взаимодействию со СМИ прокуратуры области Оксана Черединина, начата проверка по факту воспламенения бытового газа при проверке исправности газового оборудования.

Напомним, несколько часов назад в квартире одной из новостроек по улице Санаторной 23-летняя хозяйка квартиры, представители газовой и управляющей компании проводили пробный пуск газовой колонки на кухне. В результате взрыва все трое получили ожоги различной степени тяжести, им оказана медицинская помощь.

И вот какой комментарий изданию «НовостиВолгограда.ру» предоставили в газоснабжающей организации:

— 27 октября на пульт аварийно-диспетчерской службы АО «Волгоградгоргаз» поступило сообщение о хлопке газа по адресу ул. Санаторная, д. 16.Оперативно прибывшая на место инцидента газовая служба обнаружила, что компанией ООО «Техносервис» производился первичный пуск газа по стояку в новостройке. В результате нарушения правил проведения газоопасных работ сотрудником данной компании, в одной из квартир произошел хлопок газа. В настоящее время газоснабжение 9 квартир по стояку временно приостановлено. Договор на проведение технического обслуживания газового оборудования в данном доме заключён со сторонней организацией, которая будет заниматься восстановлением газоснабжения.

"