Posted 27 августа 2022,, 07:09

Published 27 августа 2022,, 07:09

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Мелконян продолжает угрожать семье риелтора и требует экспертиз

27 августа 2022, 07:09
Дело в отношении Арсена Мелконяна, Армана Смбатяна и Анны Мелконян продолжается слушаться в Волгоградском областном суде в апелляционном порядке. Троих фигурантов обвиняют в расправе над Романом Гребенюком после ссоры в родительском чате.

Центральный суд Волгограда по первой инстанции назначил Арсену Мелконяну за причинение смертельных травм Гребенюку 11 лет колонии строгого режима. Его сестра Анна получила 5,5 лет, муж женщины Арман Смбатян — 7 лет. Женщина ответила за подстрекательство, а ее муж за соучастие в расправе в здании банка.

Однако защита оспорила приговор в облсуде, где сейчас слушается дело. Причем Арсен Мелконян явно не встал на путь исправления и продолжает угрожать свидетелям. В частности, сестре Гребенюка и ее семье.

Мелконян написал сестре Гребенюка письмо из СИЗО. Арсен, казалось бы, вежливо интересуется здоровьем Светланы и членов ее семьи — «Как здоровье, пульс, давление? Сердцебиение в норме?».

Но затем Арсен заявляет, что отсидит свой срок «запросто, словно на корточках».

«Я все помню, ничего не забыл, сделаю все, как и обещал». А обещал Мелконян, что сестра Гребенюка отправится вслед за насмерть забитым братом.

- Представитель потерпевшей в своем выступлении также просила усилить назначенное Мелконяну наказание, пояснив, что родственникам погибшей продолжают поступать завуалированные угрозы в письменном виде из СИЗО от Мелконяна А.В., где он обещает «довести свои намерения до конца», - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Гособвинение просит усилить наказание для Мелконяна и назначить ему не 11, а 16 лет колонии.

Подсудимые также заявили ходатайство.

- Адвокат Анны Мелконян выступил с ходатайством о назначении дополнительной лингвистической экспертизы, касающейся переписки в родительском чате, приведшей к трагедии, - уточнили в судебном ведомстве.

В следующем судебном заседании 30 августа ходатайства будут разрешены.

Напомним, поводом для избиения риелтора стала ссора Романа и Анны в родительском чате. А исполнителем расправы был Арсен Мелконян. 23 октября 2020 года в отделении банка на ул. Коммунистической в Волгограде Арсен Мелконян на глазах десятков свидетелей жестоко избил Романа Гребенюка. Риелтор, в одиночку воспитывавший дочь, спустя неделю скончался от черепно-мозговых травм.

"