Posted 27 августа 2020,, 07:51

Published 27 августа 2020,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 09:34

Updated 17 октября 2022,, 09:34

В селе Заплавном Волгоградской области рухнул мост. Вместо него построят новый

27 августа 2020, 07:51
Накануне в Заплавненском сельском поселении Волгоградской области обрушился старый понтонный мост. Причиной инцидента, по предварительной информации, стало сильное размытие основания моста.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на видеозаписи, опубликованные местными жителями, обрушилась часть моста через Ахтубу, соединявшего село Заплавное и посёлок Восьмого Марта в Ленинском районе. Фрагмент конструкции, непосредственно прилегавший к берегу, буквально ушёл под воду. В результате происшествия никто не пострадал.

Источники в областной администрации, знакомые с ситуацией в Ленинском районе, уточнили, что сооружение долгое время находилось в аварийном состоянии и не ремонтировалось. Предыдущий глава района Олег Некрасов игнорировал жалобы местных жителей на то, что мост вот-вот развалится. Сейчас вместо понтонного моста собираются строить новый, постоянный — соответствующий проект уже разработан, его в ближайшее время направят на государственную экспертизу. Строительные работы пока не начались, но теперь процесс однозначно ускорят.

Для жителей посёлка Восьмое Марта Заплавненского сельского поселения Ленинского района сразу же организовали пешеходное сообщение с «большой землей». Сейчас специалисты занимаются вопросами возобновления движения транспорта, — пояснили в пресс-службе региональной администрации. — Для обеспечения пожарной безопасности и оперативного оказания жителям медицинской помощи на территории посёлка организован противопожарный пост, работает ФАП.

До посёлка Восьмого Марта, где живут 324 человека, по-прежнему можно добраться со стороны Ленинска и Средней Ахтубы по двум подъездным дорогам. Транспортное сообщение со стороны села Заплавного местные власти обещают наладить в ближайшее время.

"