Posted 27 августа 2019,, 14:18

Published 27 августа 2019,, 14:18

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Генералу Музраеву снова не удалось выйти из СИЗО по состоянию здоровья

27 августа 2019, 14:18
Во вторник Московский горсуд оставил в следственном изоляторе находящегося под арестом экс-руководителя СУ СКР по Волгоградской области.

Согласно информации, опубликованной на сайте суда, генерал-лейтенант Михаил Музраев два раза подавал в этом месяце апелляционные жалобы. Они были зарегистрированы 8 и 12 августа. Он пытался обжаловать решение Лефортовского суда о продлении ареста.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 5 августа в ходе судебного заседания, которое прошло в закрытом режиме несколько часов, было вынесено решение о продлении ареста генералу СК до 10 ноября.

И вот 27 августа в 10:30 в Мосгорсуде была рассмотрена жалоба, представленная адвокатом бывшего руководителя СУ СКР по Волгоградской области Владимиром Семенцовым. Она поступила в апелляционную инстанцию 21 августа.

Защитник отмечал, что Михаил Музраев плохо себя чувствует. Во время медицинского обследования генерал, перенесший ранее инсульт, говорил тюремным врачам о проблемах со здоровьем. В связи с этим адвокат просил выпустить подзащитного под домашний арест.

Напомним, похожую просьбу суд рассматривал еще 4 июля, но не удовлетворил ее. Такая же ситуация была и на этот раз. С учетом тяжести вменяемой террористической статьи Михаил Музраев останется в СИЗО.

Ранее наше издание сообщало, что экс-глава Следственного управления СКР по региону был задержан 10 июня по делу о поджоге дома главы Волгоградской области Андрея Бочарова в ноябре 2016 года. Ему предъявлено обвинение в теракте, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, Михаила Музраева проверят также на причастность к другим эпизодам преступной деятельности.

Официально генералу 18 июля было предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 205 («Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору») и ч. 1 ст. 222 («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов») УК РФ.

"