Posted 27 августа 2018,, 10:32

Published 27 августа 2018,, 10:32

Modified 17 октября 2022,, 06:26

Updated 17 октября 2022,, 06:26

В Волгограде многодетная мать жестоко избивала и морила голодом двухлетнего сына

27 августа 2018, 10:32
В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней многодетной матери. Женщину подозревают в истязании собственного двухлетнего сына: она держала мальчика взаперти, не кормила его и периодически избивала.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, ещё в конце июня представители органов опеки и врачи посетили квартиру женщины и установили, что она неподобающим образом обращалась с ребёнком. Помимо двухлетнего сына, жительница Тракторозаводского района воспитывает двух дочерей — старшей восемь лет, младшей всего два месяца. К девочкам, по предварительной информации, волгоградка агрессии не проявляла, зато на маленьком сыне отыгрывалась по полной.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина испытывала к мальчику сильную неприязнь, поэтому не выпускала его на прогулки и держала взаперти в отдельной комнатушке. Кроме того, она периодически лишала ребёнка еды и питья, а иногда жестоко его избивала. После визита представителей органов опеки мальчика удалось отнять у матери-садистки; его доставили в больницу для лечения и реабилитации.

В результате расследования стало известно, что полтора года назад ребёнка уже один раз пришлось госпитализировать из-за отсутствия ухода за ним. Сама подозреваемая не стала отрицать своей вины и заявила, что «не испытывает по отношению к нему материнских чувств». По её словам, она лишала двухлетнего мальчика еды и воды «в воспитательных целях», а в комнате запирала для того, чтобы он своим плачем не мешал ей заниматься другими детьми.

Жительница Волгограда уже стала фигуранткой одного уголовного дела, а в ближайшее время ей могут предъявить обвинение и по другой статье — о неисполнении родительских обязанностей. Многодетной матери, истязавшей двухлетнего сына, грозит лишение свободы на срок до трёх лет.

"