Posted 27 августа 2017,, 12:52

Published 27 августа 2017,, 12:52

Modified 17 октября 2022,, 05:30

Updated 17 октября 2022,, 05:30

Спасатели локализовали пожар вблизи села Пичуга Дубовского района

27 августа 2017, 12:52
Сегодня подразделениям МЧС пришлось вновь бороться с природным пожаром в Дубовском районе, где только накануне утром удалось справиться с огненной стихией.

Новое возгорание сухой травы возникло сегодня около полудня - вблизи с. Пичуга горело несколько гектаров сухой травы.

В тушении огня была задействована авиация, которая продолжает дежурство в регионе - вертолет МИ-8 и самолет Бе-200. Как рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Дмитрий Уланов, уже в 13 часов пожар удалось локализовать, сейчас ведется проливка тлеющих очагов возгорания. Угрозы населенным пунктам не было.

Напомним, что в пятницу в Дубовском районе пожар, охвативший территорию в 15 км, угрожал нескольким населенным пунктам. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся, языки пламени местами достигали пятнадцатиметровой высоты.

На месте происшествия действовал оперативный штаб во главе с губернатором Андреем Бочаровым. Жители двух населенных пунктов были эвакуированы, из четырех загородных лагерей вывезли детей. В результате слаженных действий спасателей, добровольцев, полиции и военнослужащих с огнем удалось справиться, не допустив ни человеческих жертв, ни материальных потерь - ни один дом или хозпостройка не пострадали.

Президент Владимир Путин накануне поручил правительству оказать пострадавшим от огня необходимую помощь, а правоохранительным органам - установить виновников возгораний.

"