Posted 27 августа 2017,, 07:40

Published 27 августа 2017,, 07:40

Modified 17 октября 2022,, 05:29

Updated 17 октября 2022,, 05:29

От «травки» до гранаты: у волгоградского слесаря изъяли оружие и наркотики

27 августа 2017, 07:40
В Советском районе Волгограда оперативники Центра по противодействию экстремизму регионального ГУ МВД изъяли у местного жителя целый арсенал. Мужчина хранил оружие, боеприпасы и наркотики прямо в котельной, где работал слесарем.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД, 54-летний волгоградец придерживался националистических взглядов. У себя на работе он держал винтовку Мосина, гранату Ф-1, переделанный под стрельбу боевыми патронами сигнальный пистолет, порох и боеприпасы, а заодно пакет с марихуаной.

Изучив изъятое оружие, эксперты-криминалисты пришли к выводу, что оно вполне пригодно для стрельбы. С кем намеревался воевать волгоградский слесарь и почему он держал оружие именно в котельной, сейчас выясняют следователи.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям. Только за незаконное хранение оружия ему может грозить лишение свободы на срок до четырёх лет.

Напомним, на этой неделе у другого жителя Советского района полицейские изъяли целую коллекцию пригодного для стрельбы оружия, включая автомат и два пистолета-пулемёта.

"