Posted 27 июня 2019,, 05:43

Published 27 июня 2019,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 09:01

Updated 17 октября 2022,, 09:01

Волгоградка, собиравшаяся за границу, случайно узнала о долге в 1,6 млн рублей

27 июня 2019, 05:43
Жительница Советского района Волгограда направлялась в одну из европейских стран для прохождения бизнес-практики и решила проверить себя на задолженность.

Женщина заранее хотела себя обезопасить от неожиданности в аэропорту с возможным запретом на вылет. Такое случается, если вдруг из-за имеющихся долгов судебные приставы ограничат право выезда за пределы РФ.

Гражданку интуиция не подвела. Как оказалось, в Советском районном отделе управления ФССП по региону уже находилось сводное исполнительное производство о взыскании с волгоградки более 1,6 млн рублей в пользу межрайонной налоговой инспекции.

О наличии долга и связанных с ним различных ограничений женщина узнала, заглянув на сайт службы судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель уже применил запрет на регистрацию недвижимого имущества и вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы страны, рассказали в пресс-службе Управления ФССП России по Волгоградской области.

Увидев себя в базе данных должников, волгоградка сразу пришла на прием к должностному лицу и оплатила задолженность вместе с исполнительским сбором. Как только она перечислила деньги, все запреты были сняты.

Как показывает этот случай, любой житель Волгоградской области может оказаться среди должников, даже этого не зная. Приставы рекомендуют проверять о себе информацию на сайте www.r34.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

"