Posted 27 июня 2019,, 09:45

Published 27 июня 2019,, 09:45

Modified 17 октября 2022,, 09:02

Updated 17 октября 2022,, 09:02

В Волгограде угрожали расправой свидетелям убийства посетителя ночного клуба

27 июня 2019, 09:45
В ходе расследования гибели 18-летнего парня возле клуба Loft возбуждено уголовное дело против «группы поддержки» подозреваемого в убийстве.

Напомним, преступление было совершено возле увеселительного заведения в Ворошиловском районе в ночь на 16 февраля. В день убийства проведен показ на месте происшествия, в ходе которого задержанный рассказал и показал, как, пытаясь защитить старшего брата, вступил в потасовку с погибшим и ударил его в челюсть, отчего тот упал, ударился головой об асфальт и сразу же скончался.

В настоящее время двум местным жителям инкриминируется совершение преступления по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Но около месяца назад 22-летний родственник одного из подследственных и его 20-летний приятель решили повлиять на свидетелей, требуя дать ложные показания. В случае отказа угрожали физической расправой, рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Данный факт вскрыли оперативные сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. После чего было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.309 УК РФ (принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой причинения вреда здоровью).

Оба парня из «группы поддержки» себя виновными не признают. Однако суд уже избрал для них меру пресечения в виде заключения по стражу.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу, сообщила представитель Следственного управления.

"