Posted 27 мая 2019,, 08:20

Published 27 мая 2019,, 08:20

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Мигранты, предъявите документы: под Волгоградом прошли рейды на сельхозугодиях

27 мая 2019, 08:20
Сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции регионального Главка МВД и районного отдела по вопросам миграции провели рейд по контролю за соблюдением миграционного законодательства, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной полиции.

Рейд прошел в минувшие выходные в Серафимовичском районе.

- В результате проведенных проверок сотрудники полиции на сельхозугодиях установили более 40 иностранных граждан, прибывших в Волгоградскую область и занятых на полевых работах по выращиванию овощей. По результатам проверок установлено, что 18 иностранцев осуществляли трудовую деятельность без надлежаще оформленных разрешительных документов – патентов. Нарушители миграционного законодательства привлечены к административной ответственности, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

К административной ответственности привлечены и работодатели, нанявшие иностранцев без патентов. Причем штрафы могут обойтись в копеечку. На рядовых граждан до пяти тысяч рублей, на должностных лиц до пятидесяти тысяч рублей, а на юридических лиц до восьмисот тысяч рублей.

"