Posted 27 апреля 2021,, 07:36

Published 27 апреля 2021,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Волгоградка до смерти забила мужа скалкой

27 апреля 2021, 07:36
Во время семейного конфликта на кухне 61-летняя домохозяйка не оставила живого места на лице супруга, нанеся ему не менее 10 ударов деревянной скалкой. Мужчина скончался.

Жестокое убийство с садистским сценарием произошло в одном из домовладений по ул. Валдайская в Ворошиловском районе Волгограда. Поводом к семейной ссоре стала очередная попойка главы семейства. Именно из-за того, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не смог оказать сопротивления набросившейся на него женщине.

— Подозреваемая нанесла потерпевшему удар по голове, а когда он упал на пол еще не менее 10 ударов деревянной скалкой в область головы и лица. Удары в область головы оказались смертельны, — сообщила журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя СО по Ворошиловскому району СУ СКР по области Альбина Мальсагова.

После убийства женщина позвонила взрослым детям, рассказала о трагедии, а те уже в свою очередь сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Женщина не стала отрицать вины. Впрочем, какого-либо раскаяния она также не высказала, заявив, что супруг почти всю совместную жизнь злоупотреблял спиртным и постоянно высказывал претензии.

— В данный момент подозреваемая арестована и находится в СИЗО, — прокомментировали следователи.

Отметим, что такой сценарий бытового убийства встречается крайне редко. Обычно более слабые женщины во время конфликта с мужчинами хватаются за нож.

"