Posted 27 апреля 2020,, 11:13

Published 27 апреля 2020,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

В Волгограде медики не смогли вылечить жителя Дагестана с COVID-19

27 апреля 2020, 11:13
Дагестанский пенсионер скончался в волгоградской больнице, так и не доехав домой из Москвы.

В середине апреля 70-летний мужчина на личном автомобиле возвращался в Дагестан из столицы, где находился длительное время.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на трассе Москва – Волгоград в Новониколаевском районе резко ухудшилось его состояние: схватило сердце. Транзитный водитель обратился за медицинской помощью.

Сначала пенсионера отправили в Новониколаевскую ЦРБ, оттуда перевели в Урюпинскую ЦРБ. Но так как состояние мужчины становилось все хуже, а симптомы коронавируса стали заметнее, его перевели в Волгоград в пятую больницу.

- Именно в этот стационар переводят теперь тяжелых пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 в референс-центре, – уточнил на сегодняшнем брифинге заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

Причем, по данным регионального оперативного штаба, первичные анализы у мужчины были отрицательные.

Уже в пятой больнице пенсионера врачи подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Однако вирус в связи с наличием сопутствующих хронических заболеваний вызвал осложнения, которые и привели к летальному исходу. 26 апреля мужчина скончался.

«НовостиВолгограда.ру» сообщали, что по состоянию на 27 апреля в нашем регионе уже зарегистрировано 272 случая заболевания коронавирусной инфекцией с начала эпидемии. Выздоровело 38 пациентов, восемь скончались.

"