Posted 27 апреля 2019,, 08:42

Published 27 апреля 2019,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Под Волгоградом бездомный ограбил семейную пару и убил женщину

27 апреля 2019, 08:42
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Волгоградской области, обвиняемого в причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, тайное хищение чужого имущества, сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в Котельниковском МСО СУ СК региона.

Еще 9 декабря прошлого года в районной больнице скончалась 40-летняя жительница Октябрьского района, куда она доставлена из своего дома за сутки до этого. Ее 37-летний сожитель несмотря на причинение ему тяжелейших травм остался в живых.

- После осмотра места происшествия у органов следствия имелись опасения, что данное преступление может остаться не раскрытым по причине того, что преступник не оставил на месте отпечатков своих пальцев, данные виновного не были известны, и, вероятно, преступник являлся лицом без определенного места жительства. Было установлено только, что нападавшим является мужчина средних лет, одет в камуфлированную одежду, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Хонгор Муджиков.

Поймать преступника помог случай и бдительность полицейских ОМВД России по Октябрьскому району, которые обратили внимание на ранее неизвестного им мужчину средних лет, шедшего вдоль дороги и одетого в камуфлированную одежду. Они задержали его для проверки личности, доставили в отделение полиции, где подозреваемый во всем сознался.

- При отработке на причастность к совершению иных преступлений при осмотре места временного проживания виновного обнаружены похищенные им с места преступления три мобильных телефона, а также хранившиеся им наркотические средства в значительном размере, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Хонгор Муджиков.

После проведения комплекса следственных мероприятий: судебных экспертиз, допросов большого количества свидетелей данное уголовное дело с обвинительным заключением было направлено прокурору Октябрьского района, который утвердил его, и теперь оно будет передано в суд.

"