Posted 27 апреля 2016,, 05:19

Published 27 апреля 2016,, 05:19

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Волгоградцы собирают подписи в поддержку учительнице, вступившей в связь со школьником

27 апреля 2016, 05:19
Напомним, скандал разгорелся, когда родители 15-летнего ученика узнали, что их сына и педагога связывает много большее, чем педагогический процесс.

Напомним, скандал разгорелся, когда родители 15-летнего ученика узнали, что их сына и педагога связывает много большее, чем педагогический процесс.

История, к сожалению, не новая, запретная связь взрослой женщины и подростка всколыхнула общественность. В главных действующих лицах 28-летняя учительница из города Волжского и 15-летний ученик этой же школы. Педагогу грозит реальный срок, волгоградцы написали петицию в поддержку учительнице, смысл которой заключается в том, что тюрьма слишком серьезное наказание за любовь. Встречные чувства определенно присутствовали, все происходило по обоюдному желанию.

В соцсетях уже запустили несколько сообществ под темой «Ангелина Д. не виновна», где действия педагога также оправдываются. «Им нужно быть вместе» и «лучше училка, чем беременная сверстница», пишут пользователи сетей.

Согласно опросу, проведенному там же, большинство респондентов не осуждают учительницу и считают ее невиновной.

Тем не менее, следственными органами в отношении 28-летней женщины возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч.1 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

"