Posted 27 марта 2020,, 13:06

Published 27 марта 2020,, 13:06

Modified 17 октября 2022,, 09:26

Updated 17 октября 2022,, 09:26

На юге Волгограда двое рецидивистов опустошили ювелирный отдел в ТЦ

27 марта 2020, 13:06
В Красноармейском районе Волгограда полиция задержала двух местных жителей, обокравших ювелирный отдел в торговом центре.

Сообщение о краже поступило 25 марта от женщины-продавца. По ее словам, пока она отлучилась в подсобку на несколько минут, неизвестные с витрины утащили лоток с 11 наименованиями золотых изделий. Сумму ущерба составила более 93 тысяч рублей.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли подозреваемых – двух местных жителей в возрасте 29 и 35 лет. Оба ранее неоднократно судимы.

По их словам, проходя мимо ювелирного отдела, они заметили отсутствие продавца и не удержались от соблазна. Один из злоумышленников перегнулся через витрину и открыл ее находящимися в замке ключами. Похитив весь лоток с золотыми цепочками, оба скрылись.

Затем краденое золото рецидивисты сдали в ломбард и успели потратить часть вырученных средств, пока не были задержаны оперативниками.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – «Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц». Максимальное наказание по этой статье – 5 лет лишения свободы.

Причастность задержанных к хищению золота уже подтвердила дактилоскопическая экспертиза, проведенная по отпечаткам пальцев.

В полиции сообщили, что в ближайшее время украденные ювелирные изделия будут изъяты из ломбарда.

"