Posted 27 января 2022,, 08:31

Published 27 января 2022,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Известного видеографа избили в Волгограде в ходе дорожного конфликта

27 января 2022, 08:31
Полиция ведет розыск водителя, который в Кировском районе Волгограда набросился с кулаками на известного видеографа Алексея Акимова и избил его.

Конфликт случился из-за того, что Алексей вместе с мамой едва не попали под мчащийся автомобиль. Пешеходы успели отскочить. После этого Акимов сделал водителю замечание. Завязалась перепалка, и автомобилист повел себя крайне агрессивно.

— Водитель выскочил и стал бить пешеходов. К сожалению, Алексей получил травму головы, и его состояние нестабильно. Считаю такое поведение преступлением, прошу провести расследование, и принять строгие меры наказания к водителю-нападавшему. Заявление подано потерпевшими в полицию, просим обратить особое внимание правоохранительные органы, — сообщила в соцсетях знакомая Алексея Ольга Козак.

В полиции подтвердили, что держат данный инцидент на контроле.

— Заявление от потерпевшего получено. Устанавливаются все обстоятельства дорожного конфликта и личность водителя, — сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

При этом Ольга Козак заметила, что из-за погодных условий и нечищшенных дорог в Волгограде уровень эмоциональности и даже агрессии у водителей повышен. Однако это не может служить оправданием рукоприкладству.

— В связи с выпавшим снегом действительно затруднено движение по городу, и транспортных средств, и людей. Действительно много случаев, когда и пешеходы выбегают внезапно в самых неожиданных для водителей местах. И важно понимать, что это может привести к трагедии, особенно когда люди выбегают на проезжую часть с детьми, и ещё страшнее, когда с детьми в санках. Но и водитель обязан контролировать свои эмоции, и понимать, что бить никого нельзя в городе, - поделилась мнением волгоградка.

Интересным будет мнение и позиция водителя-хулигана. Но сначала его личность нужно установить, а его самого задержать.

"