Posted 27 января 2021,, 07:18

Published 27 января 2021,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Под Волгоградом мужчина кулаками до смерти забил прикованного к постели отца

27 января 2021, 07:18
В Еланском районе раскрыто жестокое убийство прикованного к постели пенсионера. Душегубом оказался собственный 34-летний сын погибшего, который вспылил на 61-летнего отца.

Трагические события разыгрались 25 января в поселке Большевик в частном домовладении. 61-летний хозяин последние годы боролся с тяжелым заболеванием и уже не мог вставать с постели. Мужчина так страдал, что даже отказался принимать ищу, вероятно, в надежде приблизить свой конец. Во время одного из таких бунтов супруга пенсионера позвонила сыну и попросила его провести с отцом назидательную беседу. От того, что из этого вышло, волосы встают дыбом.

— На теле погибшего обнаружены множественные ссадины и ушибы на теле и конечностях. По оценкам экспертов, подозреваемый не менее 8 раз ударил потерпевшего кулаком в грудь и голову и попросту размозжил кости в районе височной области, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

Примечательно, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, но тогда потерпевший выжил. Сейчас ему грозит та же самая статья, только по более тяжкому составу.

Мужчина в данный момент написал явку с повинной, и находится в статусе задержанного. Следователи территориального отдела СУ СКР региона проводят необходимые в таких случаях следственные действия для закрепления доказательств вины подозреваемого.

"