Posted 27 января 2018,, 08:52

Published 27 января 2018,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 05:31

Updated 17 октября 2022,, 05:31

Урюпинцу грозит 10 лет тюрьмы за избиение сотрудника похоронной конторы

27 января 2018, 08:52
Следователи областного Главка полиции завершили расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего урюпинца, который умышленно повредил автомобиль ВАЗ-21101 и жестоко избил его водителя.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, инцидент произошел 17 мая прошлого года. Обвиняемый в тот день ехал в машине своего друга. Заметив на обочине автомобиль с водителем, с которым, как потом выяснилось, у него был конфликт, мужчина попросил остановиться. Затем он взял находившуюся в салоне металлическую трубу от домкрата и, подбежав к «десятке», стал избивать водителя.

Когда пострадавший смог закрыться в салоне своего авто, нападавший принялся бить трубой по машине. В результате он разбил боковое стекло.

Увидев происходящее, друг обвиняемого поспешил уехать с места происшествия. Хулиган на ходу заскочил в автомобиль, успев перед этим кинуть несколько камней в поврежденный ВАЗ.

Причиненный ущерб составил свыше 27 тысяч рублей. Помимо этого у потерпевшего медики диагностировали перелом плечевой кости.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», ч.2 ст.167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества».

Уже после своего задержания нападавший объяснил свое поведение сотрудникам полиции. Еще до происшествия в одной из ритуальных фирм он попросил предоставить скидку. Но ее сотрудники отказали ему в грубой форме. Среди них был и потерпевший. Увидев его потом за рулем стоявшей на обочине автомашины, мужчина решил отомстить за хамское отношение.

Теперь эта месть урюпинцу может обойтись лишением свободы на срок до 10 лет, отметили в областном Главке полиции.

"